您好,欢迎访问青海博维企业管理人力资源有限公司官网!
15597393881
18097260596
西宁社保代理|西宁社保代缴|西宁公积金代缴|西宁灵活用工|青海人力资源公司-青海博维企业管理有限公司
联系我们
地址:青海省西宁市城西区西川南路76号万达中心1号写字楼1309室
手机:18097260596

咨询热线15597393881

青海省 养老保险中断了,是否可以补缴?

发布时间:2020-09-03 10:59来源:本站编辑作者:admin人气:

解答:您好,根据省人社厅《关于进一步规范企业职工基本养老保险缴费相关工作的通知》精神(青人社厅函〔2020〕38号),从2020年起,城镇个体工商户和灵活就业人员应按年缴纳当年的养老保险费,不得以事后追补缴费的方式增加缴费年限。但考虑到灵活就业人员按时缴费相对困难,我省现已下发补缴通知:2020年4月7日至6月30日期间,允许灵活就业人员补缴2019年度当年企业职工养老保险费,不得再向前追溯,逾期不再办理。请您在规定时间内到参保地经办机构办理补缴2019年度养老保险手续,以免错过缴费时间而影响享受待遇。

文章来源:由西宁社保代缴网整理发布,转载请注明出处!http:www.boweihr.com

推荐资讯

15597393881
分享按钮